RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

766мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота мнение Хотят женщины и ненавидят мужчины. Пройдет ли мода на губищи — колонка косметолога

Хотят женщины и ненавидят мужчины. Пройдет ли мода на губищи — колонка косметолога

«Тюнинг» только набирает популярность. На филлерах «сидят» и молодые, и взрослые женщины

А как вы относитесь к уколам красоты? Пишите в комментарии

Многие девушки всё еще мечтают об аппетитных губках, несмотря на причитания мужчин. Вареники, свисток, утиный клюв или просто губища — какими только обидными словами не называют девушек. Эта мода когда-нибудь пройдет? Откуда она взялась и всем ли нужна? Читайте в авторской колонке тюменского косметолога Татьяны Бочковой для наших коллег из 72.RU. Она уверена, что некоторые мужчины лукавят, а «натуральные» красотки часто хорошо маскируются. Далее — от первого лица.

Супруг запрещает «колоться»

Боюсь, что скоро в МКБ (международная классификация болезней. — Прим. ред.) появится новая фобия — страх огромных губищ, парализующий мужчин не хуже, чем яд кобры. Согласитесь, это странно. Девушки тратят огромные деньги на бьюти-штучки, походы в салоны и косметологии, но эффект получают обратный. А со слов каждой второй замужней дамы, супруг запрещает «колоться». Почему?

Я не поленилась и пообщалась с «мужьями-тиранами». Оказывается, сильные мира сего боятся не самих перемен во внешности любимой, а стать посмешищем в глазах друзей. Огромные губы для них — вовсе не предмет мечтаний. Как и огромная грудь, кстати. Мужчины в большинстве своем отдают предпочтение красивым от природы девушкам, а не силиконовым Барби.

Такие губки сейчас в моде. Техника называется «плоский бант»

Про красоту от природы хочу сказать отдельно. Давайте вспомним самых желанных актрис нашего времени. Список может быть длинным: тут и Скарлет Йохансон, и Анджелина Джоли. Никого не хочу обидеть, но остановлюсь, а то строк не хватит. Знаете, как часто в своих интервью они ратуют за отказ от инъекций и пластики? Да каждый день! А как часто они посещают салоны красоты и клиники? Тоже каждый день!

Давайте начистоту: вся молодость и природная красота этих честных и прекрасных дам в руках блестящих специалистов, чьи манипуляции остаются незаметными для широкой публики. И тренду этому очень много лет.

Некоторые девушки не увеличивают губы, а просто придают им более четкую форму. Так никто не догадается о визите к косметологу, но лицо похорошеет

Откуда тогда растут ноги у огромных губищ? Вы уже догадались — из социальных сетей. Эти тренды далеки от реальной жизни, так же как далека матушка Россия от звезд Голливуда. Вот и берут на вооружение юные модницы лживые тренды на заметку и трепетно копят денежки на заветные три миллилитра гиалуронки.

Уродские губы, которые накачали как попало

Насколько это дорого? Приведу пример. Раньше норковые шубы стоили очень много — их могли позволить себе только богатые. А когда стали доступными кредиты, то этот предмет гардероба начали покупать себе все. Потом такая же история была с путешествиями, с дорогими телефонами. Так же и с губами, и с ботоксом, и с другими процедурами. То, что раньше было только для элиты, сейчас доступно всем. Конечно, есть и высокий чек на хорошие европейские препараты. Но большинство берёт более дешевые. Например, корейские. Существуют и ультрадешевые китайские подделки, которые можно даже купить онлайн. Это опасно! От этих препаратов бывают серьезные осложнения.

Сейчас очень много людей колет губы. Иногда хожу по улице и своим профессиональным взглядом вижу уродские губы, которые накачали как попало. Причем этим чаще всего страдают молодые девушки. Дамы постарше выбирают более качественные составы и хороших специалистов. Женщины просто возвращают себе утраченный объем — с возрастом он уходит. Добавляют лицу молодости. Таких очень много! Но никто никогда об этом не догадается.

Так выглядит типичная работа для женщин 50–60 лет. Разве кто-то догадается о наличии филлеров?

Большие губы, на мой взгляд, делают по двум причинам. Первая — равнение на секс-бомб отечественных соцсетей. Вторая — визит к косметологу из позиции «чтоб все видели, что я столько денег потратила». Кстати, это мой личный просчет, когда я открывала косметологический кабинет в маленьком городке, где все друг друга знают. Я искренне считала идеальной локацией для бизнеса на губах и морщинах спальный район, чтоб клиенты не светились. Но уже через полгода пришлось переезжать в центр, потому что в провинции важно не только укольчики поставить, но и отметиться — оставить свою тачку у входа в модную клинику или салон красоты.

Так что тренды — не суть. Большее значение имеет образ жизни девушки и равнение на кумиров. Я лишь хочу напомнить, что не только соцсети задают моду, но и женщины, которые живут рядом с нами. Мы хотим быть на них похожими: стильными, богатыми, уверенными в себе, красивыми. Но помнить, что такие точно не носят 3D-ресницы и огромные губища. При этом тратят на свою внешность немалые суммы. И сейчас большинство клиентов моей студии делают выбор в пользу аккуратных бантиков, чтоб никто не догадался. Так что никакая мода на большие губы не пройдет.

Девушки, признавайтесь. Делали губки?

Да, постоянно подкалываю
Да, делала раз или два. Понравилось
Да, но не понравилось. Перестала
Не делала, но хочу
Нет и не хочу
Я мужчина, хочу посмотреть ответы

А еще наши тюменские коллеги рассказывали историю шоумена, который увеличил себе губы. Он честно рассказал, как решился на процедуру и зачем ему вообще это было нужно.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем