USD 91,82
EUR 98,95
Город «Зенит» и ЦСКА завершили выступления в Лиге Европы

«Зенит» и ЦСКА завершили выступления в Лиге Европы

Два российских клуба в лице петербургского «Зенита» и московского ЦСКА выбыли на стадии 1/8 финала Лиги Европы, сообщает ИА REGNUM.

«Зенит» в ответной игре 1/8 финала добился дома уверенной победы над голландским «Твенте» (2:0), однако крупное поражение в гостях (0:3) не позволило команде Лучано Спаллетти продолжить борьбу в еврокубке.

Во вчерашнем победном матче, на который футболисты «Зенита» вышли с траурными повязками из-за гибели жены основного вратаря команды Вячеслава Малафеева, голы на свой счет записали Роман Широков (16 минута) и Александр Кержаков (37).

Что касается ЦСКА, то армейцы уступили португальскому «Порту» и в ответном матче тоже (первая игра – 0:1). Второй матч этих команд, состоявшийся накануне в Португалии, завершился победой «Порту» со счетом 2:1. На голы португальцев Халка (1 минута) и Фреди Гуарина (24) ЦСКА ответил точным ударом Зорана Тошича (29). По сумме двух матчей «Порту» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал турнира.

Единственным российским клубом, сумевшим перебороть барьер 1/8 финала, стал московский «Спартак», переигравший по сумме двух игр голландский «Аякс».