USD 90,92
EUR 98,90
Город Спортсмен из Ленобласти завоевал золото ЧМ по легкой атлетике среди инвалидов

Спортсмен из Ленобласти завоевал золото ЧМ по легкой атлетике среди инвалидов

Уроженец поселка имени Тельмана Тосненского района Федор Триколич успешно выступил в составе сборной России на чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по зрению в городе Крайстчерч (Новая Зеландия). Об этом сообщили Regions.ru в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

Федор Триколич участвовал в нескольких соревнованиях в рамках чемпионата. В беге на 400 метров он стал пятым, а в эстафете 4 по 100 метров в команде России сначала вышел в финал с лучшим результатом, а затем выиграл золото чемпионата. Россияне преодолели эстафетную дистанцию за 42,99 секунды.

Сборная команда России заняла 2-е место по числу наград из 76 участников. В копилке наших спортсменов 18 золотых медалей, на первом месте команда Китая, получившая 21 золото.

Теперь Федор Триколич готовится к Всемирным играм в Турции, которые состоятся в апреле 2011 года. Ранее он был награжден как лучший спортсмен Ленинградской области за победу в чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению.